Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2019 08:53

КНДР отказалась от мирных переговоров с Южной Кореей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото/unsplash.com Иллюстративное фото/unsplash.com

КНДР не намерена больше вести какие-либо переговоры с Южной Кореей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


КНДР не намерена больше вести какие-либо переговоры с Южной Кореей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), представитель северокорейского Комитета по мирному объединению родины обрушился с критикой на власти Южной Кореи после речи президента Мун Чже Ина по случаю Дня освобождения Кореи и заявил, что Пхеньян не намерен еще раз садиться за стол переговоров с правительством Южной Кореи.

"Власти Южной Кореи хотят получить улов за счет будущих переговоров между КНДР и США, витая в облаках, если они считают, что следующий этап переговоров наступит естественным образом по окончании совместных с США военных учений, как смена сезонов в природе. Им лучше поскорее отказаться от подобных безрассудных желаний", - говорится в комментарии, обнародованным Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Представитель северокорейского комитета также подчеркнул, что КНДР "больше не о чем разговаривать с властями Южной Кореи".

Поводом для критики со стороны северокорейских властей стало выступление президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина по случаю 74-й годовщины освобождения Кореи от японского колониального господства. В частности, в ходе своего выступления южнокорейский глава заявил, что, "несмотря на серию тревожных действий со стороны Северной Кореи в недавнем прошлом, импульс к диалогу сохраняется, что является значительным результатом осуществляемого южнокорейским правительством процесса по установлению мира на Корейском полуострове".

По мнению же северокорейской стороны, подобные высказывания президента Южной Кореи являются пустыми и не более чем иллюстрацией к поговорке "гора родила мышь", а сам Мун Чжэ Ин - "наглец, каких еще поискать", который лишь "цитирует воодушевляющие слоганы".

"Сейчас совместные военные учения (Южной Кореи и США - прим.) в разгаре, а их ключевая задача - в уничтожении главных сил нашей армии в течение 90 дней, избавлении от оружия массового уничтожения и "стабилизации жизни населения". Он часто говорит о "диалоге" между Севером и Югом, но с учетом сложившейся ситуации возникают вопросы о его способностях мыслить здраво. Он в действительности наглец, каких поискать", - отмечается в комментарии.

Представитель северокорейского комитета также задался вопросом о том, как южнокорейские власти собираются объяснить "среднесрочный оборонный план", нацеленный на разработку различного типа вооружения, которое способно нанести удар по целому северокорейскому региону.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети