"Коронавирусный" град выпал в Пекине

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Коронавирусный" град выпал в Пекине Кадры из видео

На Праздник драконьих лодок в Пекине выпал сильный град, который имел форму вируса COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Epoch Times.


На Праздник драконьих лодок в Пекине выпал сильный град, который имел форму вируса COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Epoch Times.

Местные жители поделились фотографиями града в китайской социальной сети Weibo.

Отмечается, что с начала года в провинции не было настолько сильных ветров, дождей и тем более града. 

Сообщается, что люди обеспокоены тем, что массивный град повредил посевы. "Пшеницу нужно собирать, кукуруза не проросла, а плодовые деревья были уничтожены", "2020-й - год бедствий для китайских ферм", - писали пользователи Weibo. Отмечается, что были повреждены также машины и дома. 

Пользователь Martin Hiesboeck опубликовал видео в Twitter с градом в форме коронавируса.

YouТube-канал Weather Events опубликовал видео, на которых виден масштаб града в Пекине. Также есть видео с торнадо, который был в Шилин-Хото (Монголия), и наводнениями в Гуйчжоу (Китай). 

Ранее сообщалось, что холодные выходные ожидают многие регионы Казахстана. Объявлены штормовые предупреждения. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +18
Кызылорда +21
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети