Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2015 11:07

Лидер КНДР заявил о готовности к ядерной войне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Чен Ын. Фото ©Central News Agency Ким Чен Ын. Фото ©Central News Agency

Лидер КНДР Ким Чен Ын отверг возможность какого-либо диалога с нынешними властями США и заявил о готовности к любой, даже ядерной войне, сообщает РИА Новости.


Лидер КНДР Ким Чен Ын отверг возможность какого-либо диалога с нынешними властями США и заявил о готовности к любой, даже ядерной войне, сообщает РИА Новости.

Глава КНДР, который по совместительству является первым председателем государственного Комитета обороны, заявил во время очередных военных учений, что власти страны "полностью готовы ответить на любую войну, с применением, как обычных вооружений, так и ядерных. Ранее президент США Барак Обама пообещал американцам падение северокорейского режима. Позднее представитель МИД КНДР назвал высказывание Обамы "жалким ворчанием неудачника".

Ранее руководитель КНДР Ким Чен Ын заявил, что считает возможными переговоры на высоком уровне с Южной Кореей в 2015 году. Об этом он заявил в своем новогоднем обращении. Ким Чен Ын указал на необходимость "серьезных изменений" в отношениях двух стран. По его словам, Пхеньян готов "приложить все необходимые усилия" для выведения диалога с Сеулом на новый уровень.

Отметим, недавно в мире прогремел скандал, связанный с появлением американского фильма "Интервью" от Sony Pictures. В комедии рассказывается о покушении, целью которого является лидер КНДР. После угроз неизвестных хакеров компания от показа скандальной ленты отказалась. Но такое решение раскритиковал Белый дом и тогда ленту выложили в Интернет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети