Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2020 15:14

Машина-"коронавирус" появилась в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В городе Хайдарабад в Индии была разработана машина в форме коронавируса. Автомобиль создан для того, чтобы повысить осведомленность о COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Rfi.


В городе Хайдарабад в Индии была разработана машина в форме коронавируса. Автомобиль создан для того, чтобы повысить осведомленность о COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Rfi.

Сообщается, что местный изобретатель и коллекционер Судхакар Ядав таким образом решил привлечь внимание местных жителей к необходимости соблюдать карантин. Это одноместное транспортное средство он смастерил, используя мотор от скутера. 

"Люди не напуганы и все еще гуляют по улицам, несмотря на явную опасность. Я создал автомобиль, чтобы призвать людей сидеть дома, потому что их дом на данный момент - самое безопасное место", - сказал 67-летний Ядав. 

На создание машины изобретателя вдохновили шлемы в виде COVID-19, которые носили полицейские в других частях Индии. 

"Полицейские города Ченнай носят шлемы в виде коронавируса, чтобы напомнить людям о необходимости соблюдать меры по самоизоляции", - пишет пользователь Twitter Saj Sadiq.

Видео с автомобилем было опубликовано порталом Hindustan Times в Youtube.

Отмечается, что Судхакар Ядав - изобретатель, которому принадлежит мировой рекорд Гиннесса по созданию самого большого в мире трехколесного велосипеда. На протяжении многих лет изобретатель создавал машины необычных форм. Среди его творений есть автомобили в форме бургера, мяча для крикета и компьютера.

Ранее сообщалось, что полиция Индии избивает нарушителей палками. По данным университета Джонса Хопкинса, на 9 марта в Индии зарегистрировано 5916 случаев заражения, 178 человек погибли, выздоровели 506. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети