Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2015 15:23

Массовые захоронения обнаружены в Малайзии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vladtime.ru Фото с сайта vladtime.ru

Массовые захоронения обнаружены в Малайзии, эту информацию подтвердил министр внутренних дел страны Ахмад Захид Хамиди, сообщает РИА Новости


Массовые захоронения обнаружены в Малайзии, эту информацию подтвердил министр внутренних дел страны Ахмад Захид Хамиди, сообщает РИА Новости

По его словам, в северном штате страны Перлис, граничащем с Таиландом, обнаружены захоронения человеческих останков. Власти на данный момент пытаются установить, идет ли речь о захоронении жертв торговцев людьми. Точное количество обнаруженных тел он не назвал, сказав, что точную цифру еще предстоит выяснить в ходе расследования.

Ранее сообщалось, что в 30 массовых захоронениях на севере страны обнаружены останки нескольких сотен человек. "Я думаю, это предварительная оценка, и мне кажется, что число возрастет", - отметил Ахмад Захид Хамиди.

Министр также подтвердил, что найдены предположительно лагеря торговцев людьми. Хамиди отметил, что такие лагеря на территории, близкой к границе с Таиландом, должно быть, существовали в течение по меньшей мере пяти лет и что в деятельности по торговле людьми могли быть замешаны граждане Малайзии. Представитель полиции Малайзии отказалась от комментариев до понедельника, когда будет проводиться пресс-конференция, посвященная этому вопросу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети