Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2022 15:09

Меры по борьбе с COVID-19 ужесточают в городах Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Города на востоке Китая ужесточили меры по борьбе с COVID-19 в связи с появлением кластеров коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Города на востоке Китая ужесточили меры по борьбе с COVID-19 в связи с появлением кластеров коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Производственный центр Уси, расположенный в низовьях реки Янцзы, приостановил работу магазинов и супермаркетов. Также было приостановлено обслуживание в ресторанах, а правительство посоветовало людям работать из дома и призвало жителей не покидать город без необходимости.

Уезд Си в провинции Аньхой поместил на карантин 760 тысяч жителей и приостановил движение общественного транспорта. Отмечается, что на долю Аньхоя приходится большинство новых случаев заражения в Китае.


©REUTERS

Национальная комиссия здравоохранения сообщила, что в материковом Китае зарегистрировано 473 новых случая COVID-19, из которых 104 были симптоматическими, а 369 - бессимптомными. Для сравнения: днем ранее было зарегистрировано 268 новых случаев - 72 симптоматических и 196 бессимптомных инфекций, которые Китай учитывает отдельно.


©REUTERS

Шанхай, самый густонаселенный город и финансовый центр Китая, сообщил об одном положительном случае, рассказали официальные лица города.


©REUTERS

Стоит отметить, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире растет, смертность при этом продолжает падать.

Ранее межведомственная комиссия (МВК) по нераспространению коронавируса обсудит возможное усиление карантинных мер в связи с увеличением роста числа заражений COVID-19.

Однако позже сообщалось, что число заболевших коронавирусом в Казахстане снизилось

Маски и дистанционка. Список новых ограничений для "желтой" зоны утвердили в Казахстане.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети