Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2021 16:14

Больше миллиона человек переселили в Китае из-за наводнения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти провинции Шаньси на севере Китая срочно переселили более 1,76 миллиона человек из-за наводнения, вызванного продолжительными дождями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Daily.


Власти провинции Шаньси на севере Китая срочно переселили более 1,76 миллиона человек из-за наводнения, вызванного продолжительными дождями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Daily.

Национальная комиссия Китая по уменьшению опасности стихийных бедствий и Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно выпустили план реагирования на чрезвычайные ситуации четвертого уровня, поскольку сильное наводнение обрушилось на провинции Шаньси и Шэньси.

Оба государственных органа направили рабочую группу в пострадавшие районы для оказания помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия.

В провинциальном управлении по чрезвычайным ситуациям сообщили, что более 1,75 миллиона человек в 76 уездах провинции Шаньси пострадали от наводнений, 120 100 человек были эвакуированы.

В управлении отметили, что более 17 тысяч домов обрушились, а 190 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий пострадали от наводнения. Между тем 60 угольных шахт приостановили работу после сильных дождей, обрушившихся на богатую углем провинцию, сообщили местные власти.

Также была приостановлена работа 372 шахт, 14 опасных химических предприятий и более тысячи строительных объектов. Провинция выделила 20 миллионов юаней (3,1 миллиона долларов) на работы по оказанию помощи людям, серьезно пострадавшим от наводнения, и активировала третий уровень чрезвычайного реагирования на стихийные бедствия.


©REUTERS

В конце июля сильные проливные дожди обрушились на провинцию Хэнань в центральной части Китая. В результате наводнения пострадали около трех миллионов человек. Еще 33 человека погибли.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети