ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Найденные в океане предметы не принадлежат самолету Malaysia Airlines

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найденные в океане предметы не принадлежат самолету Malaysia Airlines Маршрут пропавшего самолета. Фото ©REUTERS

В первый день поисков в новом районе обломков пропавшего самолета Malaysia Airlines не было обнаружено, сообщает BBC Russian.


Китайские и австралийские корабли извлекли из Индийского океана предметы, но, как оказалось, это не обломки самолета. Позже самолет КНР во время полета над этим участком заметил еще несколько объектов, плавающих в океане.

Авиалайнер Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал со связи и с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Выяснилось, что двое пассажиров попали на рейс по чужим паспортам, кроме того, лайнер мог разворачиваться в момент исчезновения с экранов.

24 марта премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что пропавший самолет разбился в южной части Индийского океана. "Основываясь на данных нового анализа, эксперты пришли к заключению, что Boeing 777 летел по южному коридору, и его последнее местонахождение определено в центре Индийского океана к западу от австралийского города Перт, это отдаленное место, вдалеке от возможных мест посадки. Таким образом, я вынужден сообщить, что самолет окончил свой путь в южной части Индийского океана", - заявил Разак.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети