Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2020 11:30

Назван способ победить коронавирус за полгода

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперт из Шанхая назвал способ победить за полгода коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Daily.


Эксперт из Шанхая назвал способ победить за полгода коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Daily.

В Шанхае проживают 25 миллионов человек, но, по данным на 26 февраля, здесь зафиксировано только 337 случаев заражения. Руководитель группы экспертов города по борьбе с распространением болезни Чжан Вэньхун отмечает, что это намного меньше, чем многие предсказывали.

По его словам, ранняя профилактика и сдерживание распространения коронавируса способствовали тому, что число выздоровевших и выписанных из больниц в Шанхае превысило 80 процентов. Уровень смертности при этом составляет менее одного процента.

"Шанхай приобрел неоценимый опыт в борьбе с COVID-19, опираясь на который глобальное распространение эпидемии может быть взято под контроль уже в течение шести месяцев", - заявил Чжан Вэньхун.

По его словам, первое, что нужно сделать, это ввести обязательный домашний 14-дневный карантин для каждого, кто въезжает в город из регионов, где были зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.

"Второе - незамедлительно закрыть все общественные места массового скопления людей. Далее в городах, пораженных эпидемией, необходимо открыть больницы, работа которых будет направлена исключительно на выявление симптомов COVID-19", - поделился шанхайским опытом Чжан.

Он добавил, что такими профилактическими мерами можно в течение пяти месяцев сократить число новых случаев заражения до нуля. И еще через один-два месяца города смогут снять маски.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети