Новый президент Филиппин пообещал вернуть смертную казнь и запретить алкоголь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый президент Филиппин пообещал вернуть смертную казнь и запретить алкоголь REUTERS/Erik De Castro©

Избранный, но пока не вступивший в должность президент Филиппин Родриго Дутерте намерен восстановить смертную казнь в стране, сообщает РИА Новости.


Избранный, но пока не вступивший в должность президент Филиппин Родриго Дутерте намерен восстановить смертную казнь в стране, сообщает РИА Новости.

"Я намерен призвать Конгресс восстановить смертную казнь через повешение", - заявил Дутерте.

Он также добавил, что будет давать приказы о расстреле членов организованных преступных групп и тех, кто оказывает вооруженное сопротивление при аресте. "Если вы оказываете сопротивление, сопротивление с применением силы, мой приказ полиции будет стрелять на поражение. Расстреливать членов организованных преступных группировок", - подчеркнул Дутерте.

В заявлении Дутерте, как сообщает BBC, говорится и о возможности полного запрета на алкоголь, курение внутри помещений и о введении по всей стране комендантского часа для детей. Новый лидер Филиппин также пообещал превратить президентский дворец в Маниле в больницу. Он также собирается приказать всем правительственным чиновникам покупать билеты только эконом-класса на коммерческие рейсы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +27
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети