Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2022 17:12

Новый рекорд заболеваемости коронавирусом зафиксировали в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Новый рекорд по росту числа случаев заражения коронавирусом зафиксировали в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Channel News Asia (CNA).


Новый рекорд по росту числа случаев заражения коронавирусом зафиксировали в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Channel News Asia (CNA).

Китайские власти в пятницу, 25 ноября, сообщили об очередном рекордно высоком уровне ежедневных случаев заражения COVID-19. Из 32 695 новых местных случаев 3041 был симптоматическим и 29 654 бессимптомными, а днем ранее число зарегистрированных случаев составляло 31 444.

В южном городе Гуанчжоу и юго-западном Чунцине зарегистрировано наибольшее количество случаев заболевания, хотя ежедневно регистрируются сотни новых случаев заражения в таких городах, как Пекин, Чэнду, Цзинань, Ланьчжоу, Сиань и Ухань.

Гуанчжоу, город на юге с населением почти 19 миллионов человек, сообщил о 7524 новых случаях местной передачи, а Чунцин сообщил о 6500 случаях.

Ранее сотрудники крупнейшего в мире завода по производству iPhone в Центральном Китае устроили протесты после череды вспышек COVID-19.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети