Оползень сошел в китайском Сиане, есть жертвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оползень сошел в китайском Сиане, есть жертвы Фото: Синьхуа

Оползень сошел в деревне близ города Сианя на северо-западе Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Оползень сошел в деревне близ города Сианя на северо-западе Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Инцидент произошел 11 августа в горах в деревне Вэйцзыпин к югу от Сианя. Сместившаяся из-за обильных дождей порода разрушила два жилых дома. Кроме того, были повреждены дороги, мосты и объекты электроснабжения.

Как сообщило управление по чрезвычайным ситуациям города Сианя, число жертв оползня возросло до 21. Еще 6 человек числятся пропавшими без вести.

Местные власти организовали поисково-спасательные работы, в которых задействовано более 980 человек. В то же время идет восстановление коммуникаций и электроснабжения в зоне бедствия.

Город Сиань существует более 3100 лет, некоторое время являлся самым крупным (как по площади, так и по числу жителей) городом мира. Был столицей 13 государств в истории Китая, в частности в периоды Чжоу, Цинь, Хань, Суй и Тан.

В этом году в Сиане открылось генеральное консульство Казахстана. Церемония прошла во время государственного визита Президента Касым-Жомарта Токаева в Китай. Казахстан стал единственной страной Центральной Азии, открывшей свое дипломатическое представительство в провинции Шэньси.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +14
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +13
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети