Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2022 20:10

Остатки императорского дворца нашли в Олимпийской деревне Пекина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:arkeonews.net Фото:arkeonews.net

Остатки древнего императорского дворца династии Цзинь нашли в пекинской Олимпийской деревне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arkeonews.


Остатки древнего императорского дворца династии Цзинь нашли в пекинской Олимпийской деревне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arkeonews.

Сообщается, что перед строительством деревни для зимних Олимпийских игр рядом с Пекином археологическая группа проводила обследование территории и сначала приняла обнаруженные руины за старые здания. 

Однако углубившись в раскопки, исследователи нашли множество ценных артефактов: фарфоровые изделия из белой глазури, фрагмент скульптуры дракона, фигурки и другую керамику. Кроме того, остатки дворца включают 72 фундамента зданий и 14 дорог, не считая рвов и городских стен. 


Arkeonews

По словам археологов, это первый дворцовый комплекс династии Цзинь, который когда-либо был обнаружен, что делает открытие еще более значительным. Археологические исследования показывают, что это место было временной летней резиденцией под названием Дворец Тайхэ (позже переименованный в дворец Циннин), построенной императором Чжанцзуном из династии Цзинь в 1202 году. 


Arkeonews

Так как объект очень ценный, ученые решили сохранить его на месте целиком. Для этого потребовалось пересмотреть проект строительства Олимпийской деревни - ее построили на другой стороне дороги.

Ранее при раскопках в гробнице династии Западная Хань (202 год до нашей эры - 8 год нашей эры) в провинции Хэнань (Центральный Китай) археологи обнаружили бронзовый кувшин с жидкостью, которая в те далекие времена считалась "эликсиром бессмертия".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети