ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Отунбаева: Большинство преступлений в школах совершают дети судей и прокуроров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отунбаева: Большинство преступлений в школах совершают дети судей и прокуроров Школа

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева во время рабочей поездки по Таласской области заявила, что большинство преступлений в школах совершают дети судей и прокуроров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства провела встречу с работниками культуры и образования. И снова Отунбаева заговорила о преступности в стране. Таласская область, по словам президента, рекордсмен по количеству таких преступлений среди школьников.

"Дети берут пример со взрослых, например, занимаются вымогательством. И большинство из них - это дети прокуроров и судей. Я поручила руководителю отдела по обороне и безопасности администрации президента и главе МВД провести встречу с прокурорами и судьями Таласской области и разобраться с этой проблемой", - сказала Отунбаева.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети