Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2018 21:17

Пассажир чудом избежал гибели в авиакатастрофе в Индонезии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© The Jakarta Post © The Jakarta Post

Один из сотрудников Министерства финансов Индонезии чудом избежал гибели в авиакатастрофе Boeing 737 в Яванском море. Мужчину по имени Сони Сетьяван спасли пробки, сообщает REN-TV.


Один из сотрудников Министерства финансов Индонезии чудом избежал гибели в авиакатастрофе Boeing 737 в Яванском море. Мужчину по имени Сони Сетьяван спасли пробки, сообщает REN-TV.

Чиновник рассказал, что собирался вылететь из Джакарты в Панкалпинанг, но из-за сильнейших пробок на 10 минут опоздал на борт. Ему пришлось покупать билет на следующий рейс, отправлявшийся несколькими часами позже. 

"Обычно я приезжаю в аэропорт в три часа утра, но в этот раз я опоздал на самолет. Моя семья была шокирована. Я сообщил им, что со мной все хорошо, я благодарен за это судьбе", - сказал Сетьяван.

Он напомнил, что трагедия унесла жизни 20 его коллег и друзей, которые регулярно летали этим рейсом.

В понедельник, 29 октября, пассажирский самолет Boeing 737-800 компании Lion Air, выполнявший рейс JT610 из Джакарты на остров Суматра, спустя 13 минут после вылета пропал с радаров, перед этим начав резко терять высоту. Судно упало в море рядом с островом Ява на расстоянии 15 километров от побережья.

По данным авиакомпании, всего на борту находились 181 пассажир, двое пилотов и шесть членов экипажа. Никто из них не выжил. 

В настоящее время на месте крушения работают по меньшей мере 900 специалистов, четыре многофункциональных исследовательских судна, 35 небольших судов, два вертолета, а также местные рыбаки и 50 дайверов. Спасатели уже обнаружили обломки самолета, личные вещи пассажиров. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети