Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2022 19:50

Пекин ужесточает ограничения из-за распространения COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти КНР продолжают ужесточать ограничительные меры в Пекине для борьбы с распространением коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Власти КНР продолжают ужесточать ограничительные меры в Пекине для борьбы с распространением коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Согласно новым карантинным правилам все люди, въезжающие в Пекин, отныне должны будут сдать тест на коронавирус в течение 72 часов. Кроме того, власти проведут выборочное тестирование среди групп риска.


©REUTERS

Эксперты ожидают, что при разрастании вспышки власти Пекина могут начать общегородское тестирование на COVID-19.


©REUTERS 

Также местные власти приняли решение перевести на удаленное обучение школьников в столичном районе Чаоян. Посещать занятия продолжат только учащиеся средней и старшей школы, которые готовятся к итоговым экзаменам.


©REUTERS

Ранее Пекин начал массовое COVID-тестирование жителей столицы. Все 3,5 миллиона жителей крупнейшего в городе делового района Чаоян пройдут три раунда массового тестирования.

Напомним, увеличение числа случаев заболевания в Пекине связано с тем, что материковый Китай столкнулся с самой серьезной вспышкой коронавируса с начала 2020 года. Большая часть Шанхая, крупнейшего города Китая, остается в длительной изоляции.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети