21 ноября 2013 19:35

Покушение на премьер-министра Турции пытались совершить возле его резиденции

Тайип Эрдоган. Фото ©РИА НОВОСТИ

Покушение на премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана пытались совершить возле его резиденции, сообщает AFP. Полиция арестовала "психически нестабильного" мужчину с муляжом бомбы. Эрдоган во время нападения находился в штаб-квартире правящей партии Турции, а не в резиденции. Сообщается, что подозреваемый в покушении на премьер-министра Турции при задержании не пострадал. Мужчину доставили в полицейский участок и допросили. По информации правоохранительных органов, подозреваемого зовут Тугрул Байир и он 1961 года рождения. Сообщается, что у премьер-министра Турции на 21 ноября 2013 года запланирован визит в Москву. Перед тем как произошло неудачное покушение на премьер-министра Турции, неизвестный мужчина позвонил в полицию, представился террористом-смертником и заявил о планах взорвать резиденцию Эрдогана. В феврале 2013 года в Анкаре сотрудник охраны погиб и несколько человек были ранены во время взрыва, который совершил смертник возле посольства США. Ответственность на себя взяла радикальная марксистская группировка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Покушение на премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана пытались совершить возле его резиденции, сообщает AFP. Полиция арестовала "психически нестабильного" мужчину с муляжом бомбы. Эрдоган во время нападения находился в штаб-квартире правящей партии Турции, а не в резиденции. Сообщается, что подозреваемый в покушении на премьер-министра Турции при задержании не пострадал. Мужчину доставили в полицейский участок и допросили. По информации правоохранительных органов, подозреваемого зовут Тугрул Байир и он 1961 года рождения. Сообщается, что у премьер-министра Турции на 21 ноября 2013 года запланирован визит в Москву. Перед тем как произошло неудачное покушение на премьер-министра Турции, неизвестный мужчина позвонил в полицию, представился террористом-смертником и заявил о планах взорвать резиденцию Эрдогана. В феврале 2013 года в Анкаре сотрудник охраны
Реклама
Реклама
погиб и несколько человек были ранены во время взрыва, который совершил смертник возле посольства США. Ответственность на себя взяла радикальная марксистская группировка.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram