Правительство Японии ушло в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Японии ушло в отставку Фотос сайта daily.com

Правительство Японии провело экстренное заседание, на котором оно в полном составе подало премьер-министру страны Синдзо Абэ прошения об отставке в связи с необходимостью формирования нового кабинета министров, сообщает РИА Новости.


Правительство Японии провело экстренное заседание, на котором оно в полном составе подало премьер-министру страны Синдзо Абэ прошения об отставке в связи с необходимостью формирования нового кабинета министров, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в конце сентября Синдзо Абэ был переизбран на пост лидера правящей партии на новый срок, что автоматически позволяет ему возглавлять правительство страны еще три года. Это вызвало необходимость в обновлении состава кабинета министров.

Ожидается, что в середине дня генеральный секретарь правительства объявит новый состав кабмина. Вечером министры нового кабинета пройдут церемонию утверждения императором, после чего Синдзо Абэ даст пресс-конференцию, где расскажет о главных задачах своего кабинета.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +27
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +26
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +26
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети