Премьер Сингапура заявил о нестабильном будущем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Сингапура заявил о нестабильном будущем Ли Сянь Лун. Фото REUTERS/Feline Lim

Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун в послании по случаю Дня образования республики предупредил жителей, что мир вступает в эпоху турбулентности, передает Tengrinews.kz.


Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун в послании по случаю Дня образования республики предупредил жителей, что мир вступает в эпоху турбулентности, передает Tengrinews.kz.

"В этом году наша экономика замедлилась. Мировой спрос и международная торговля ослабли. (...) Это затронуло наш производственный сектор и услуги, связанные с торговлей. В частности, мы ощущаем всемирный циклический спад в сфере электроники. Если возникнет необходимость стимулировать экономику, мы сделаем это", - заявил премьер-министр в обращении.

"Мир вступает в эпоху фундаментальной турбулентности. Мы сталкиваемся с серьезными трудностями. Одна из них - экономическая неопределенность в условиях торговли и глобализации под давлением. Вторая - стратегические риски из-за трений между крупными державами. Третья -экзистенциальные угрозы с глобальным потеплением и повышением уровня моря", - добавил Ли Сянь Лун.

Сингапурский лидер рассказал о намерении увеличить поддержку образования, а также повысить пенсионный возраст. Подробности он пообещал раскрыть 18 августа. "Если люди хотят работать дольше, мы должны предоставить такую возможность", - отметил он.

СМИ ожидают, что на следующей неделе власти подтвердят, что Сингапур испытал самые медленные темпы роста за десятилетие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети