Сбежавший ученый рассказал о жутких опытах над людьми в Северной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбежавший ученый рассказал о жутких опытах над людьми в Северной Корее © Getty Images

Из самой закрытой страны мира - Северной Кореи - удалось сбежать 47-летнему ученому, эксперту по биохимическим вооружениям, сообщает южно-корейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на собственный источник. 


Из самой закрытой страны мира - Северной Кореи - удалось сбежать 47-летнему ученому, эксперту по биохимическим вооружениям, сообщает южно-корейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на собственный источник. 

Исследователь по фамилии Ли утверждает, что на его родине проводятся бесчеловечные опыты над людьми в целях разработки биохимического оружия. В качестве доказательства ученый готовится обнародовать 15 Гбайт данных о жутких экспериментах, которые он сумел захватить с собой. В конце июля ученый-перебежчик намерен выступить с сенсационными разоблачениями в Европейском парламенте. 

Как уточняет агентство, северокорейский эксперт работал в научно-исследовательском центре города Канг в провинции Чаганг (граничит с Китаем на севере КНДР). В начале июня этого года мужчина смог сбежать из страны через Филиппины и добраться до Финляндии. По словам источника, ученый заявил, что не мог больше участвовать в работе, которая имела отношения к бесчеловечным экспериментам.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +17
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +14
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети