Сбежавший ученый рассказал о жутких опытах над людьми в Северной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбежавший ученый рассказал о жутких опытах над людьми в Северной Корее © Getty Images

Из самой закрытой страны мира - Северной Кореи - удалось сбежать 47-летнему ученому, эксперту по биохимическим вооружениям, сообщает южно-корейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на собственный источник. 


Из самой закрытой страны мира - Северной Кореи - удалось сбежать 47-летнему ученому, эксперту по биохимическим вооружениям, сообщает южно-корейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на собственный источник. 

Исследователь по фамилии Ли утверждает, что на его родине проводятся бесчеловечные опыты над людьми в целях разработки биохимического оружия. В качестве доказательства ученый готовится обнародовать 15 Гбайт данных о жутких экспериментах, которые он сумел захватить с собой. В конце июля ученый-перебежчик намерен выступить с сенсационными разоблачениями в Европейском парламенте. 

Как уточняет агентство, северокорейский эксперт работал в научно-исследовательском центре города Канг в провинции Чаганг (граничит с Китаем на севере КНДР). В начале июня этого года мужчина смог сбежать из страны через Филиппины и добраться до Финляндии. По словам источника, ученый заявил, что не мог больше участвовать в работе, которая имела отношения к бесчеловечным экспериментам.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.2   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 7
Актау 14
Актобе 12
Атырау 14
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 10
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 4
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 16
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети