Северная Корея снова запустила ракету

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северная Корея снова запустила ракету Фото: pixabay.com

Северная Корея произвела пуск неизвестного снаряда в сторону Японского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Северная Корея произвела пуск неизвестного снаряда в сторону Японского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил об этом… но подробностей не предоставил", - сообщает агентство Ренхап. Отмечается, что это уже пятое в этом году испытание вооружений КНДР.

Северная Корея 11-12 сентября успешно провела испытания новой крылатой ракеты большой дальности, за ними наблюдали высокопоставленные члены ЦК Трудовой партии Кореи. Испытания включали тесты тяги двигателей ракеты на земле, летные испытания, испытания контроля и наведения и несколько других. Все они, как утверждается, прошли успешно, ракеты смогли поразить цели на расстоянии 1,5 тысячи километров.

До этого КНДР проводила ракетные испытания в январе и в конце марта. 21 марта прошли пуски двух крылатых ракет в сторону Желтого моря на малой высоте на небольшую дальность, а 25 марта в сторону Японского моря были выпущены две баллистические ракеты малой дальности, что нарушило резолюции СБ ООН.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети