Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2019 10:07

Северная Корея запустила две ракеты в море

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Северная Корея провела пуски ракет малой дальности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Северная Корея провела пуски ракет малой дальности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным японского агентства Киодо, специалисты подтвердили, что "снаряды", выпущенные со стороны Северной Кореи утром в четверг, были баллистическими ракетами малой дальности.

"Они не достигли исключительной экономической зоны Японии, угрозы безопасности нашей страны нет", - приводит агентство слова источника.

Как сообщил ранее Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, в 5.34 четверга (2.34 среды по времени Нур-Султана) и 5.57 (2.57 по времени Нур-Султана) со стороны Северной Кореи из района города-порта Вонсан на юго-востоке КНДР было осуществлено два пуска, предположительно "снарядов". Они пролетели 430 километров и упали в Японском море.

Максимальная высота выпущенных в четверг со стороны Северной Кореи ракет составила 50 километров, такое мнение южнокорейских военных приводит агентство Ренхап.

Военные Южной Кореи склоняются к мнению, что пуски баллистических ракет малой дальности, которые осуществила Северная Корея в четверг, связаны с проводимыми там сейчас учениями.

"Мы считаем, что Ким Чен Ын недавно был в этом районе. Сейчас в Северной Корее проходят летние военные учения. Мы внимательно следим за ситуацией", - приводит слова представителя Объединенного комитета начальников штабов агентство.

Если выпущенные в четверг Северной Кореей ракеты были баллистическими, это является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН, заявил журналистам министр обороны Японии Такэси Ивая.

В мае этого года КНДР провела несколько пусков баллистических ракет малой дальности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети