Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 12:24

Слонам накрыли стол в честь праздника в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Chen Xinbo/Xinhua Фото: Chen Xinbo/Xinhua

Целая серия праздничных мероприятий по случаю Всемирного дня слонов проходит в провинции Юньнань на юго-западе Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Целая серия праздничных мероприятий по случаю Всемирного дня слонов проходит в провинции Юньнань на юго-западе Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

20 азиатских слонов наслаждались свежими арбузами, бананами, драконьими фруктами за огромным столом, который специально для них был организован в Долине диких слонов. Фрукты принесли волонтеры и организаторы мероприятия. 

Также слоны приняли участие в параде. Фото: Xinhua

Всемирный день слонов был учрежден в 2012 году и отмечается 12 августа каждого года. Цель его проведения - распространение информации о необходимости защиты и сохранения популяции всех видов слонов.

В этом году в Китае пройдет фотовыставка, посвященная слонам, и ряд прочих мероприятий. Азиатские слоны находятся под защитой государства первого класса. Всего около 300 слонов обитает в Китае.

Напомним, что в 1989 году решением ООН была полностью запрещена международная торговля слоновой костью, которая используется для украшений и поделок. Во многих странах мира убийство слона наказывается смертной казнью. На уменьшение численности животных оказывает влияние, в первую очередь, уничтожение их среды обитания, а также браконьерство.

Ранее в провинции Краби на юге Таиланда слониха, предположительно, убила своего хозяина и попыталась спрятать его тело. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети