Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2023 20:01

Сократить рабочий день для молодежи для повышения рождаемости хотят в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае депутаты предложили запретить молодежи работать более восьми часов подряд для повышения рождаемости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Financial Times.


В Китае депутаты предложили запретить молодежи работать более восьми часов подряд для повышения рождаемости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Financial Times.

Депутаты, по данным издания, решили, что если ограничить продолжительность рабочего дня для молодых мужчин и женщин, у них появится больше времени, чтобы найти себе подходящего партнера и завести детей. Предложение вынесли на обсуждение ежегодных сессий Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета и Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) в рамках борьбы с сокращением населения страны.

Более того, в детских садах предлагается ввести уроки по половому воспитанию. Но использовать при этом только китайские учебники, чтобы предотвратить "тревожное проникновение Запада".

Напомним, население Китая в 2022 году резко сократилось. Общая численность населения Китая сократилась на 850 000 человек - до 1,4118 миллиарда в 2022 году. В прошлом году у матерей в Китае родилось 9,56 миллиона детей, что на 9,98 процента меньше, чем 10,62 миллиона в 2021 году. Национальный коэффициент рождаемости упал до рекордно низкого уровня - 6,77 рождения на тысячу человек в 2022 году. По сравнению с 7,52 в 2021 году, что является самым низким показателем с начала ведения учета в 1949 году.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети