Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2020 14:50

Sony планирует закрыть все заводы в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Корпорация Sony предупредила правительство Японии о возможном вывозе своего производства из страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на iNewsly.


Корпорация Sony предупредила правительство Японии о возможном вывозе своего производства из страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на iNewsly.

В Sony утверждают, что испытывают давление со стороны американского цифрового гиганта Apple, который требует от своих поставщиков перехода на чистые источники энергии. Европейские мощности Sony уже полностью переведены на возобновляемую энергию, в Китае это должно произойти в следующем году, а в Северной Америке - к 2030 году.

К этому периоду правительство Японии достигнет лишь 24 процентов повышения доли возобновляемых источников в энергобалансе страны. Корпорация указала на то, что этого недостаточно для решения проблемы и долю возобновляемых источников следует нарастить до 40 процентов за 10 лет.

Заявление Sony поддержали руководители электронной фирмы Ricoh, косметическое предприятие Kao и компания Nissay Asset Management. На встрече с министром по делам Окинавы и "северных территорий" Японии Таро Коно они выразили свое беспокойство по поводу ситуации с зеленой энергетикой в стране.

"Они сказали, что им очень сложно покупать энергию из возобновляемых источников в Японии. Количество ограничено, а цена очень высока. Поэтому, по их словам, нам нужно что-то делать с возобновляемыми источниками энергии либо им придется уехать из Японии", - сказал Коно.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети