ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

США и Южная Корея начинают самые крупные учения

ПОДЕЛИТЬСЯ

США и Южная Корея начинают самые крупные учения REUTERS©

США и Южная Корея на фоне ракетных испытаний в КНДР начинают самые крупные в истории военные учения под кодовым названием Vigilant ACE, сообщает РИА Новости.


По данным Минобороны Южной Кореи, учения призваны продемонстрировать волю и способность военного альянса Сеула и Вашингтона реагировать на "провокации Северной Кореи" с пусками баллистических ракет.

В рамках учений, которые продлятся до 8 декабря, с участием истребителей США F-22 и F-35A будут отрабатываться операции по уничтожению передвижных ракетных пусковых установок КНДР, пройдут огневые учения по нанесению ударов по дальнобойной артиллерии противника, десантные учения по высадке на вражеской территории.

В учениях Vigilant ACE будут задействованы также бомбардировщик B-1B "Лансер", шесть палубных самолетов EA-18 "Гроулер", около десятка истребителей F-15C и столько же истребителей F-16.

Ранее МИД КНДР прокомментировал учения Vigilant ACE, в которых, по данным Пхеньяна, примут участие 1 200 американских военнослужащих и 230 самолетов. "Этот факт ясно показывает, кто является настоящим фанатиком ядерной войны, ядерным демоном, который саботирует и ведет нападки на мир на Корейском полуострове и в мире", - говорится в заявлении.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +32
Актобе +34
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +30
Петропавловск +29
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети