ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Супертайфун убил 22 человека в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супертайфун убил 22 человека в Китае REUTERS©

Жертвами супертайфуна "Лекима" в Китае стали 22 человека, еще 10 числятся пропавшими без вести, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


По данным местных СМИ, в городе Вэньчжоу (провинция Чжэцзян) сильные дожди привели к горному обвалу, который блокировал течение реки. В результате около 120 человек оказались окружены паводком. Сотни полицейских и пожарных ведут поисково-спасательные работы.

Напомним, девятый в этом году тайфун достиг побережья городского уезда Вэньлин провинции Чжэцзян в 1.45 10 августа по местному времени (9 августа 23.45 по времени Нур-Султана). Максимальные порывы ветра достигали 52 метров в секунду. Центральная метеорологическая служба Китая объявила "красный", наивысший уровень тревоги в связи с приближением супертайфуна.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети