Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2020 17:19

Террористы напали на здание фондовой биржи в Пакистане: убито 7 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Во время нападения террористов на Пакистанскую фондовую биржу погибло семь человек: один полицейский, четыре охранника и две сотрудницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Во время нападения террористов на Пакистанскую фондовую биржу погибло семь человек: один полицейский, четыре охранника и две сотрудницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Ранее сообщалось, что четыре террориста напали на здание биржи, взорвав гранату у главного входа биржи и начав беспорядочную стрельбу. Во время нападения погибли двое граждан и семь человек было ранено.

Генеральный инспектор полиции Карачи Муштак Ахмед Махар отметил, что нападавшие были одеты в одежду, которую обычно носят сотрудники полиции в свободное от службы время. 

Позже полиция Пакистана ликвидировала всех террористов. У стен здания были убиты двое вооруженных автоматами АК-47, еще одного ликвидировали на входе. Последний укрылся в здании и на протяжении 20 минут отстреливался от стражей порядка, но в итоге был убит.

"Четверо боевиков атаковали здание Пакистанской фондовой биржи в городе Карачи, но силы безопасности убили их всех", - пишет Reuters.

Также директор биржи Абид Али Хабиб сообщил, что нападавшие приехали на автомобиле на парковку рядом с биржей и открыли огонь, что вызвало панику у сотрудников биржи. Агентство сообщает, что сотрудники здания заперлись в офисах, пока происходила стрельба.

Ответственность за нападение на самую большую биржу страны уже взяла на себя группировка "Освободительная армия Белуджистана", которая требует суверенитета Белуджистана, расположенного на территории трех государств - Пакистана, Ирана и Афганистана.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети