Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2020 18:17

Турецкий вуз нашел способ борьбы с "онлайн-списыванием"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/ahievrankampus Фото:twitter.com/ahievrankampus

Один из турецких университетов применил оригинальный способ борьбы со списыванием на онлайн-экзаменах,  передает Tengrinews.kz со ссылкой на Interesting Engineering.


Один из турецких университетов применил оригинальный способ борьбы со списыванием на онлайн-экзаменах,  передает Tengrinews.kz со ссылкой на Interesting Engineering.

Сообщается, что университет Билкент в Анкаре разослал 10 тысяч зеркал среднего размера всем своим студентам, которые они поставили за собой во время прохождения экзаменов. Преподаватели университета отмечают, что используют зеркала, чтобы убедиться, что на экране или позади студента нет записей и шпаргалок, которые могут помочь им при прохождении экзамена.

"Мы пытаемся провести онлайн-экзамены для всех наших студентов, следя за тем, чтобы у них были только вопросы на экране и ничего больше. Это не потому, что мы думаем, что наши ученики обманывают. Это лишь одна из мер предосторожности, которые мы принимаем. Во время экзамена мы пристально следим за студентами, чтобы те не трогали клавиатуру или мышь. Они пишут ответы своим почерком, а затем отправляют их нам, чтобы преподаватели могли оценить их", - пояснил ректор университета Абдулла Аталар.

Следует отметить, что этот метод, по словам Аталара, использовался Google во время интервью. Это эффективный и довольно дешевый метод, так как зеркало стоит всего от трех до четырех долларов (от 1200 до 1600 тенге) каждое. Школа также дает клятву чести, которую должны подписать все студенты.

Аталар настаивает на том, что школа не считает своих учеников мошенниками. Вместо этого он применяет метод зеркала, чтобы будущие работодатели знали, что студенты сдали экзамены самостоятельно.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети