Туристов из РК призвали пользоваться в Индии безналичными расчетами

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристов из РК призвали пользоваться в Индии безналичными расчетами Премьер-министр Индии Нарендра Моди на обложке газеты Hindustan Times и купюра в 500 рупий, выведенная из оборота. Фото©Tengrinews.kz.

Департамент индустрии туризма МИР РК настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Индию, предупреждать туристов о ситуации в стране. Об этом заявил глава департамента Марат Игали, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент индустрии туризма МИР РК настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Индию, предупреждать туристов о ситуации в стране. Об этом заявил глава департамента Марат Игали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что в Индии решением премьер-министра Нарендры Моди вывели из оборота купюры номиналами 1 000 и 500 рупий. Казахстанским туристам рекомендовали соблюдать меры предосторожности, сохранять спокойствие, выполнять требования местных властей, избегать мест массового скопления людей и по возможности пользоваться безналичными расчетами.

Крупные купюры вывели из оборота 8 ноября 2016 года в рамках борьбы с теневой экономикой, коррупцией, фальшивомонетчиками и финансированием терроризма. 9 ноября банки возобновили работу после однодневной паузы, начав обменивать старые банкноты на новые номиналом 2 000 рупий. С 10 ноября началась выдача новых банкнот в 500 рупий. Сообщается, что купюры номиналами 500 и 1 000 рупий можно будет обменять в банках страны или почтовых отделениях до 30 декабря 2016 года. "Кроме того, на безналичные платежи никаких ограничений не вводится, поэтому казахстанцы в Индии смогут расплачиваться банковскими картами", - прокомментировал Игали.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 16
Актау 14
Актобе 13
Атырау 21
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 17
Кокшетау 17
Костанай 22
Кызылорда 16
П
Павлодар 17
Петропавловск 16
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 19
Тараз 23
Туркестан 14
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети