ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Туристов из РК призвали пользоваться в Индии безналичными расчетами

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристов из РК призвали пользоваться в Индии безналичными расчетами Премьер-министр Индии Нарендра Моди на обложке газеты Hindustan Times и купюра в 500 рупий, выведенная из оборота. Фото©Tengrinews.kz.

Департамент индустрии туризма МИР РК настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Индию, предупреждать туристов о ситуации в стране. Об этом заявил глава департамента Марат Игали, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент индустрии туризма МИР РК настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Индию, предупреждать туристов о ситуации в стране. Об этом заявил глава департамента Марат Игали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что в Индии решением премьер-министра Нарендры Моди вывели из оборота купюры номиналами 1 000 и 500 рупий. Казахстанским туристам рекомендовали соблюдать меры предосторожности, сохранять спокойствие, выполнять требования местных властей, избегать мест массового скопления людей и по возможности пользоваться безналичными расчетами.

Крупные купюры вывели из оборота 8 ноября 2016 года в рамках борьбы с теневой экономикой, коррупцией, фальшивомонетчиками и финансированием терроризма. 9 ноября банки возобновили работу после однодневной паузы, начав обменивать старые банкноты на новые номиналом 2 000 рупий. С 10 ноября началась выдача новых банкнот в 500 рупий. Сообщается, что купюры номиналами 500 и 1 000 рупий можно будет обменять в банках страны или почтовых отделениях до 30 декабря 2016 года. "Кроме того, на безналичные платежи никаких ограничений не вводится, поэтому казахстанцы в Индии смогут расплачиваться банковскими картами", - прокомментировал Игали.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети