Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2022 13:33

Тысячи людей изолировали в Disneyland в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/SprinterMonitor Фото:twitter.com/SprinterMonitor

Парк Disneyland вместе с посетителями закрыли на карантин в Шанхае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Парк Disneyland вместе с посетителями закрыли на карантин в Шанхае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Всем посетителям парка на момент объявления было приказано оставаться внутри, пока они не смогут представить отрицательный тест на вирус. Это произошло после того, как в выходные в Шанхае сообщили о 10 случаях местной передачи коронавируса.

В сообщении на китайском сайте социальных сетей WeChat правительство Шанхая заявило, что вход в парк запрещен и те, кто находится внутри, могут уйти только после получения отрицательного результата теста.

Кроме того, любой, кто посетил парк с четверга, должен представить три отрицательных результата ПЦР-теста в течение трех дней подряд.

На сайте шанхайского Disneyland сообщили о приостановке работы на неопределенный срок в целях контроля за распространением коронавируса. Дата, когда парк вновь откроется, не указана.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как запаниковавшие гости бросаются к воротам, но обнаруживают, что они заперты. Каждый день парк посещают около 60 тысяч человек. Однако отмечается, что аттракционы продолжают работать.

Это не первый случай, когда парк неожиданно закрывается. В ноябре прошлого года более 30 тысяч посетителей Disneyland в Китае не выпускали из парка развлечений из-за выявления коронавируса у одной из гостей.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети