Удар смертоносного торнадо сняли на видео в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Удар смертоносного торнадо сняли на видео в Китае Кадры из видео

В городе Шанчжи, расположенном в северо-восточной провинции Китая Хэйлунцзян, в результате торнадо погиб по меньшей мере один человек и 16 получили ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


В городе Шанчжи, расположенном в северо-восточной провинции Китая Хэйлунцзян, в результате торнадо погиб по меньшей мере один человек и 16 получили ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

По данным муниципальных властей, из-за экстремальных погодных условий торнадо в городе Шанчжи продолжался около 30 минут начиная с 17:30 по местному времени, при этом пострадали четыре местных поселка. Резкие порывы ветра сопровождались большим градом.

Из-за торнадо повреждено 148 домов, сельскохозяйственные участки земли и фабрики.

Было эвакуировано более 240 жителей села, а экономический ущерб оценивается в 5,12 миллиона юаней (около 795 400 долларов США).

Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое, а остальные получили лишь легкие травмы.

Ранее на столицу Китая обрушилась сильнейшая за десятилетия песчаная буря.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +13
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети