Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2022 09:55

Умер "индийский Уоррен Баффетт" Ракеш Джунджхунвала

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Инвестор фондового рынка и миллиардер Ракеш Джхунджунвала, прозванный индийским Уорреном Баффетом, умер в возрасте 62 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Инвестор фондового рынка и миллиардер Ракеш Джхунджунвала, прозванный индийским Уорреном Баффетом, умер в возрасте 62 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как отметили в издании, причину смерти миллиардера не назвали, однако в местных СМИ сообщили, что он страдал от различных проблем со здоровьем.

"Ракеш-джи скончался в окружении своей семьи и близких помощников", - сообщил один из членов семьи.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в Twitter выразил соболезнования родным и близким инвестора. Он отметил, что Джунджхунвала целиком отдавался развитию Индии.

"Ракеш Джунджхунвала был неутомим. Полный жизни, остроумный и проницательный, он оставил неизгладимый след в финансовом мире", - написал Моди.

Состояние Джхунджхунвалы оценивалось в 6 миллиардов долларов, в том числе благодаря значительным пакетам акций более чем 30 индийских "голубых фишек". Он начал свою карьеру в качестве дипломированного бухгалтера в штате Раджастхан. Миллиардер начал заниматься акциями еще в колледже, начав с капитала всего в 5 000 рупий (30 тысяч тенге), а затем возглавил фирму по управлению активами RARE Enterprises.

По мере того, как чистая стоимость Джхунджхунвалы неуклонно росла, он стал одним из богатейших людей Индии с инвестициями в некоторые из крупнейших компаний страны, включая те, которыми управляет Tata Group, один из крупнейших индийских конгломератов. К ним относятся Tata Motors, производитель часов Titan, Tata Communications и Indian Hotels Co., управляющая отелями Taj. Другие инвестиции включают Indiabulls Housing Finance, Star Health Insurance и Federal Bank.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети