В Мьянме снова произошло землетрясение

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мьянме снова произошло землетрясение Фото: x.com/UNICEF

В Мьянме снова произошло землетрясение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-средиземноморское сейсмологическое агентство (EMSC).


В Мьянме снова произошло землетрясение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-средиземноморское сейсмологическое агентство (EMSC).

Землетрясение на территории Мьянмы было магнитудой 5,5.

Сейсмическую активность зафиксировали в 02:24 по всемирному координированному времени (08:24 по времени Астаны) 13 апреля.

Эпицентр землетрясения в Мьянме находился примерно в 92 километрах к югу от города Мандалай с населением около 1,2 миллиона человек. Как мы ранее писали, это второй по величине город страны.

Также землетрясение было в 34 километрах к северо-востоку от города Мейктила с населением 177 тысяч человек. Глубина очага составила 8 километров.

О пострадавших и разрушениях данных пока не поступало.

Напомним, 28 марта в Мьянме произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7, которое повторилось 29 марта. Оно привело к разрушениям по всей ее территории и в соседних государствах. Эпицентр находился примерно в 17 километрах от Мандалая.

Землетрясение, которое опустошило значительные районы страны, в том числе новую столицу - Нейпьидо - унесло более 2 700 жизней. С 31 марта и по 6 апреля в Мьянме проходил национальный траур.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети