Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2017 14:51

В Таиланде в результате наводнения погибли 12 человек

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Chaiwat Subprasom / Reuters Фото: Chaiwat Subprasom / Reuters

Жертвами наводнения на юге Таиланда стали 12 человек. Об этом сообщает министерство внутренних дел королевства, сообщает Lenta.ru.


Жертвами наводнения на юге Таиланда стали 12 человек. Об этом сообщает министерство внутренних дел королевства, сообщает Lenta.ru.

В результате ЧП затоплены районы, где проживают порядка 700 тысяч человек. Вода поднялась над поверхностью суши на 50 сантиметров и выше.

В ряде южных провинций Таиланда нарушено автобусное, железнодорожное и автомобильное сообщение. Кроме того, закрыт аэропорт в регионе Накхонситхаммарат.

В воздушной гавани острова Самуи, также расположенной на юге страны, отменены и отложены десятки рейсов. Аэропорт в настоящее время работает по фактической погоде. В результате оттуда не могут улететь сотни иностранных туристов, включая россиян.

Большинство застрявших на Самуи пассажиров должны были отправиться в Бангкок в пятницу, 6 января. Однако путешественникам сообщили, что они могут вылететь в пункт назначения только 10 января. В качестве компенсации им предложили размещение в гостиницах.

ВМС Таиланда направили десантный корабль с лодками, вертолетами и гуманитарной помощью на борту в пострадавший в результате ЧП регион. Судно должно прибыть к побережью провинции Накхонситхаммарат, которой стихия нанесла наиболее серьезный ущерб.

Дожди на юге Таиланда не прекращаются уже несколько дней. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится вплоть до воскресенья, 8 января.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети