В Турции произошло крупное ДТП с туристами

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Турции произошло крупное ДТП с туристами Иллюстративное фото: Regnum.ru

В Турции произошло крупное ДТП с туристами. В результате погиб один российский турист, казахстанцев среди пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК, передает Tengrinews.kz.


В Турции произошло крупное ДТП с туристами. В результате погиб один российский турист, казахстанцев среди пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК, передает Tengrinews.kz.

"10 апреля около 09.30 утра на трассе Конья - Аксарай случилось дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего в Каппадокию группу из 32 российских туристов, находившихся на отдыхе в Анталье по линии туроператора "Пегас туристик", - сообщил РИА Новости представитель генконсульства России в Анталье.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей дороге. "К сожалению, турецкие власти подтвердили смерть одной из российских туристок", - сказал собеседник агентства. Пострадавших доставили в ближайшие больницы в населенных пунктах Конья и Сельчук, им оказывают экстренную медицинскую помощь.

"Среди пострадавших наших граждан нет", - сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети