Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2023 13:42

Весь Пакистан остался без электричества из-за аварии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Пакистане произошло общенациональное отключение электроэнергии, в результате которого почти 220 миллионов человек остались без электричества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Macau Business.


В Пакистане произошло общенациональное отключение электроэнергии, в результате которого почти 220 миллионов человек остались без электричества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Macau Business.

В заявлении Министерства энергетики страны говорится, что в 07:34 утра по местному времени произошел сбой в работе национальной сети, вызвавший широкомасштабный сбой в энергосистеме, согласно первоначальным сообщениям.

"Работы по обслуживанию системы быстро продвигаются. В столице Исламабаде и городе Пешавар было восстановлено электроснабжение ограниченного числа сетей", - добавляется в заявлении.

Неясно, как долго продлится отключение, и в настоящее время предпринимаются усилия по восстановлению электроснабжения в различных частях страны. Перебои происходят на фоне того, что хрупкая экономика страны продолжает бороться с многочисленными проблемами, включая острый энергетический кризис.

Следует отметить, что отключение электроэнергии стало самым масштабным в Пакистане с 2021 года, когда страна на несколько часов погрузилась во тьму после внезапного падения частоты в системе передачи электроэнергии.

Ранее в этом месяце премьер-министр страны Шехбаз Шариф приказал всем федеральным ведомствам сократить потребление энергии на 30 процентов, а его правительство распорядилось закрыть все рынки к 20:30, а рестораны - к 22:00.

Решение о сокращении потребления энергии было принято после того, как Пакистан объявил, что его валютные резервы сократились до тревожно низкого уровня. В декабре общий объем ликвидных валютных резервов страны составил 11,7 миллиарда долларов, что вдвое меньше, чем в начале прошлого года, по данным центрального банка.

Ранее глава ООН призвал мир оказать масштабную поддержку Пакистану.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети