ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Власти Тайваня ввели самые жесткие ограничения за все время пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Тайваня ввели самые жесткие ограничения за все время пандемии Фото ©REUTERS

Власти Тайваня ввели самые жесткие ограничения с начала пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Так, на острове до 28 мая будут закрыты кинотеатры и развлекательные заведения. Разрешается собираться только по пять человек в помещении и до 10 - на открытом воздухе. Кроме того, жители острова обязаны носить на открытом воздухе маски и при возможности учиться и работать из дома. Этими мерами остров пытается побороть всплеск случаев заболевания коронавирусом.

Президент Цай Инвэнь призвал общественность не паниковать и покупать предметы только первой необходимости. Дело в том, что Тайвань, который до сих пор практически не пострадал от пандемии, сообщил о 207 новых случаях заражения. С начала пандемии на острове с населением 23 миллиона человек было зарегистрировано 1682 заражения и 12 случаев смерти от коронавируса.

По словам властей, лапша быстрого приготовления и продукты питания в целом, а также туалетная бумага доступны в необходимом количестве на полках магазинах. Однако, по данным зарубежных СМИ, тайваньцам запретили за один раз покупать больше двух наименований продуктов, так как полки супермаркетов в последние дни опустели.

Ранее ВОЗ озвучила мрачный прогноз по COVID-19.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +28
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети