Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2022 10:04

ВМС Таиланда пытаются найти пропавших моряков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/royalthainavy_rtn Фото:instagram.com/royalthainavy_rtn

Военно-морские силы Таиланда пытаются найти пропавших моряков с затонувшего в Сиамском заливе военного корабля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Военно-морские силы Таиланда пытаются найти пропавших моряков с затонувшего в Сиамском заливе военного корабля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как отметили в издании, военным удалось обнаружить пять тел, а 24 морских пехотинца до сих пор числятся пропавшими без вести. В настоящее время спасены 76 выживших, один из них был обнаружен плавающим в море 20 декабря.

По словам начальника штаба ВМС Чонлатиса Навануграхи, проходящее мимо грузовое судно обнаружило выжившего в 60 километрах от места затопления судна, и фрегат ВМС доставил моряка на берег. Пять тел и обломки были найдены в том же районе.

"Последний человек был найден через 41 час после того, как судно затонуло, и он был жив. Поэтому мы считаем, что там есть еще живые. Мы будем продолжать поиски", - сказал Навануграха.

Он добавил, что Соединенные Штаты, Великобритания и Малайзия предложили свою помощь в поисках.

Официальные лица признали, что на судне было недостаточно спасательных жилетов для 105 человек, находившихся на борту. Главнокомандующий Королевскими военно-морскими силами Таиланда Чоенгчай Чомчоенгпает сказал на пресс-конференции, что на судне находился дополнительный персонал, так как оно участвовало в праздновании годовщины основания флота.

Отмечается, что поиском выживших занимались вертолеты, два самолета и четыре корабля. Спасательные работы были сосредоточены на поисках с воздуха, а Королевские ВВС Таиланда оказывали помощь в проведении операции.

"Мы будем продолжать, пока миссия не будет завершена и мы не вернем наших людей", - сказал Чоенгчай.

Премьер-министр Прают Чан-Оча, бывший командующий армией, который также занимает пост министра обороны, поручил заместителю министра обороны посетить оставшихся в живых моряков.

"Мы расследуем причину и никогда не допустим, чтобы это повторилось", - сказал он.

Напомним, 19 декабря судно HTMS Sukhothai затонуло в бурном море во время патрулирования Сиамского залива, примерно в 32 километрах от порта Банг Сапхан в южном регионе Прачуап Кхири Кхан.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети