22 апреля 2011 13:15

Военные КНДР проникали в Южную Корею через тайный туннель

Фото с сайта vesti.ru

Южная Корея продемонстрировала журналистам секретный туннель на границе с КНДР. Предполагается, что с его помощью военные КНДР проникали на территорию Кореи, сообщает Вести.Ru. Военные обнаружили этот туннель еще в 1990 году, в приграничной южнокорейской провинции Кангвон. Как выяснилось, под Пхеньяном находится целая сеть секретных туннелей. Туннели связывают между собой несколько стратегических объектов. При возникновении чрезвычайной ситуации высокопоставленные чиновники могут с их помощью покинуть столицу и перебраться в Китай. Напомним, отношения между Южной Кореей и КНДР испортились в 2010 году из-за гибели южнокорейского корвета "Чхонан" и обстрела северокорейской артиллерией острова Енпхендо. Оба случая привели к гибели граждан Южной Кореи. КНДР признала факт обстрела острова, но отрицает свою причастность к затоплению корабля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Южная Корея продемонстрировала журналистам секретный туннель на границе с КНДР. Предполагается, что с его помощью военные КНДР проникали на территорию Кореи, сообщает Вести.Ru. Военные обнаружили этот туннель еще в 1990 году, в приграничной южнокорейской провинции Кангвон. Как выяснилось, под Пхеньяном находится целая сеть секретных туннелей. Туннели связывают между собой несколько стратегических объектов. При возникновении чрезвычайной ситуации высокопоставленные чиновники могут с их помощью покинуть столицу и перебраться в Китай. Напомним, отношения между Южной Кореей и КНДР испортились в 2010 году из-за гибели южнокорейского корвета "Чхонан" и
Реклама
Реклама
обстрела северокорейской артиллерией острова Енпхендо. Оба случая привели к гибели граждан Южной Кореи. КНДР признала факт обстрела острова, но отрицает свою причастность к затоплению корабля.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram