Военным Южной Кореи запретят пользоваться смартфонами из-за угрозы утечки информации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военным Южной Кореи запретят пользоваться смартфонами из-за угрозы утечки информации Фото ©REUTERS

Министерство обороны Южной Кореи запретит своим сотрудниками использовать смартфоны, чтобы предотвратить возможность утечки информации, сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейские СМИ. С 15 июля ведомство вводит запрет на использование сотрудниками телефонов со встроенной камерой и возможностью выхода в Интернет. По новым правилам, все сотрудники министерства должны будут установить на своих телефонах приложение, которое отключит действие камеры и заблокирует выход в Интернет, пока они находятся в здании министерства в центре Сеула. Сотрудникам при этом будет разрешено звонить и отвечать на звонки, а также обмениваться текстовыми сообщениями. Владельцам Iphone будет разрешено только принимать звонки и сообщения. Посетители министерства обороны также должны будут оставлять свои телефоны на входе в здание. "Многие зарубежные страны уже запретили использование смартфонов на военных объектах", - отметил представитель министерства. По его словам, в июле будет проведен пробный запуск программы, и по результатам в план могут быть внесены изменения. В случае успешного действия программы в министерстве обороны в дальнейшем ее использование могут перенять и другие военные объекты.


Министерство обороны Южной Кореи запретит своим сотрудниками использовать смартфоны, чтобы предотвратить возможность утечки информации, сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейские СМИ. С 15 июля ведомство вводит запрет на использование сотрудниками телефонов со встроенной камерой и возможностью выхода в Интернет. По новым правилам, все сотрудники министерства должны будут установить на своих телефонах приложение, которое отключит действие камеры и заблокирует выход в Интернет, пока они находятся в здании министерства в центре Сеула. Сотрудникам при этом будет разрешено звонить и отвечать на звонки, а также обмениваться текстовыми сообщениями. Владельцам Iphone будет разрешено только принимать звонки и сообщения. Посетители министерства обороны также должны будут оставлять свои телефоны на входе в здание. "Многие зарубежные страны уже запретили использование смартфонов на военных объектах", - отметил представитель министерства. По его словам, в июле будет проведен пробный запуск программы, и по результатам в план могут быть внесены изменения. В случае успешного действия программы в министерстве обороны в дальнейшем ее использование могут перенять и другие военные объекты.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +32
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +24
Костанай +36
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +22
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети