Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2022 15:55

Войска Шри-Ланки разгромили лагерь протестующих

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Вооруженные силы Шри-Ланки приступили к ликвидации основного лагеря, разбитого антиправительственными демонстрантами в столице Шри-Ланки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Вооруженные силы Шри-Ланки приступили к ликвидации основного лагеря, разбитого антиправительственными демонстрантами в столице Шри-Ланки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

На нескольких видеороликах в социальных сетях показано, как вооруженные силы маршируют к палаткам во время рейда в главный лагерь антиправительственных протестов в Коломбо. Войска и полицейские спецназовцы, вооруженные дубинками и автоматами, набросились на протестующих, разбивших лагерь у президентского секретариата в столице.


©REUTERS

Представительство правозащитной группы Amnesty International в Южной Азии сообщило в Twitter, что "полиция и военные напали на это место рано утром, окружив его и арестовав демонстрантов".


©REUTERS

Солдаты разобрали баррикады, установленные протестующими, блокировавшими главные ворота здания, которые демонстрантам удалось частично захватить ранее в этом месяце.


©REUTERS

Организаторы протестов заявили, что по меньшей мере 50 демонстрантов получили ранения, в том числе несколько журналистов, которых избили сотрудники сил безопасности.


©REUTERS

Облава произошла за несколько часов до того, как демонстранты должны были в любом случае покинуть площадь. Они объявили о плане сдать здание после приведения к присяге нового кабинета министров. Представитель полиции заявил, что девять человек были арестованы и что у них нет законного права удерживать это место.


©REUTERS

Напомним, Ранил Викрамасингхе, шестикратный премьер-министр, стал исполняющим обязанности президента на прошлой неделе, после того как бывший президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса сбежал в Сингапур и подал в отставку.

Ранее в Шри-Ланке введено чрезвычайное положение в преддверии голосования за нового президента.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети