Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2023 19:15

Возраст сексуального согласия могут повысить в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Японии планируют внести поправки в законы о сексуализированных преступлениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В Японии планируют внести поправки в законы о сексуализированных преступлениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Комиссия министерства юстиции Японии предложила повысить возраст согласия с 13 до 16 лет. Это является частью более широкой реформы японских законов о сексуальных преступлениях после того, как в 2019 году несколько оправдательных приговоров по делу об изнасилованиях вызвали бурю негодования.

Предложение также направлено на криминализацию сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и расширение понятия "изнасилование".

Срок давности сообщения об изнасиловании также будет увеличен с 10 до 15 лет.

В настоящее время в Японии самый низкий возраст согласия в развитых странах и самый низкий в группе G7.

Например, жители Германии и Италии могут вступать в половые отношения с 14 лет, во Франции - с 15, в Великобритании и России - с 16. Японию часто критикуют за то, что существующие законы не защищают детей от изнасилований и других сексуализированных преступлений.

Согласно AgeOfConsent, страной с самым низким в мире возрастом согласия, который составляет 11 лет, является Нигерия (Западная Африка). В большинстве стран, как правило, возраст согласия составляет от 16 до 18 лет.

Ранее проводилось исследование, чтобы узнать, в каком возрасте начинают половую жизнь казахстанцы.

Добавим, что ранее группа студентов подала петицию в министерство юстиции Японии с просьбой повысить в стране возраст согласия с 13 до 16 лет.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети