Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2020 12:03

Вспышка неизвестного заболевания зафиксирована в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ©REUTERS Иллюстративное фото: ©REUTERS

Около трехсот человек заразились неизвестным заболеванием в индийском городе Элуру, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hans India.


Около трехсот человек заразились неизвестным заболеванием в индийском городе Элуру, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hans India.

По словам врачей, пациенты из Элуру, штат Андхра-Прадеш, имеют широкий спектр симптомов - от тошноты до припадков и потери сознания. 

Медицинский сотрудник государственной больницы Элуру сказал, что заболевших людей, особенно детей, внезапно начало тошнить после того, как они пожаловались на жжение в глазах. Некоторые из них потеряли сознание, у других начались судороги.

Власти Индии пытаются выяснить причину неустановленного заболевания, в результате которого были госпитализированы более 140 человек из 300 зараженных.

На данный момент скончался один пациент, проходивший лечение в государственной больнице в Элуру. Некоторые из госпитализированных выздоровели и вскоре были выписаны.

Министр здравоохранения штата Алла Кали Кришна Шринивас заявила, что в пробах крови не было обнаружено никаких следов вирусной инфекции. Она также сказала, что загрязнение воздуха или воды исключили из числа возможных причин всплеска заболевания.

"Это какая-то загадочная болезнь, и только лабораторный анализ покажет, что это такое", – сказала Алла Кали Кришна Шринивас.

Ранее ученые предупреждали об еще одном смертельном вирусе в густонаселенных районах Индии.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети