Вспышку птичьего гриппа зафиксировали в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вспышку птичьего гриппа зафиксировали в Индии Фото ©REUTERS

В Индии зафиксировали вспышку высокопатогенного вируса птичьего гриппа H5N1 на птицеводческой ферме в северо-восточном штате Бихар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Индии зафиксировали вспышку высокопатогенного вируса птичьего гриппа H5N1 на птицеводческой ферме в северо-восточном штате Бихар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщили во Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ).

Согласно информации индийских властей, вирус убил 787 из 3 859 птиц на ферме в Патне, а все остальные птицы были забиты. Отмечается, что вспышка началась 18 января и была зарегистрирована 16 февраля.

Тестирование образцов мертвых птиц выявило наличие вируса птичьего гриппа H5N8. Местным властям во всех округах поручено оперативно сообщать о случаях внезапной гибели птиц, созданы группы по отслеживанию ситуации.

Ранее Министерство сельского хозяйства США (USDA) сообщило о вспышке высокопатогенного птичьего гриппа в стаде индеек в штате Индиана. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +14
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +13
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети