Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2018 11:09

Вступили в силу ответные пошлины КНР на товары из США - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Ответные пошлины Китая на американские товары вступили в силу 23 августа в 12.01 по пекинскому времени, спустя минуту после введения американских пошлин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Ответные пошлины Китая на американские товары вступили в силу 23 августа в 12.01 по пекинскому времени, спустя минуту после введения американских пошлин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Китайская сторона в ответ на введение США повышенных пошлин в 25 процентов на импорт китайских товаров объемом 16 миллиардов долларов 23 августа в 12.01 по пекинскому времени официально привела в действие решение о введении 25-процентной пошлины на импорт американских товаров объемом 16 миллиардов долларов", - говорится в сообщении Центрального телевидения Китая.

Комиссия по тарифам Госсовета КНР 16 июня объявила, что Китай в ответ на действия Вашингтона введет 25-процентную ввозную пошлину на 659 наименований импортируемых из США товаров на сумму 50 миллиардов долларов. Таможенная пошлина на 545 наименований товаров на сумму около 34 миллиардов долларов начала действовать 6 июля, сразу же после вступления в силу американских пошлин. В первом списке оказались сельскохозяйственная продукция, автомобили и продукция водного промысла.

Китайская сторона сообщала, что дата вступления в силу пошлины по второму списку на 16 миллиардов долларов будет зависеть от действий американской стороны. Позднее США объявили, что новая ввозная пошлина на второй список китайских товаров объемом 16 миллиардов долларов начнет взиматься с 23 августа.

Министерство финансов Китая вечером 8 августа опубликовало второй список импортируемых из США товаров из 333 позиций на 16 миллиардов долларов, на которые 23 августа начали действовать таможенные пошлины в размере 25 процентов. Список включает автомобили, авиатопливо, запчасти, медицинское оборудование, разные виды отходов, угля и газа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети