Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2022 16:25

Япония предупредила об опасности ракет КНДР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Запущенная Северной Кореей 24 марта межконтинентальная баллистическая ракета способна достигнуть любой точки США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News+.


Запущенная Северной Кореей 24 марта межконтинентальная баллистическая ракета способна достигнуть любой точки США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News+.

Об этом на пресс-конференции в Токио сообщил министр обороны Нобуо Киси. Он заявил, что ракетный запуск Пхеньяна стал "серьезной угрозой миру и стабильности Японии и международному сообществу, перейдя в иное измерение по сравнению с серией предыдущих ракетных запусков".

По словам Киси, МБР, впервые запущенная Северной Кореей с ноября 2017 года, способна преодолеть более 15 000 километров и достичь всей материковой части США, включая восточное побережье, если будет двигаться по нормальной траектории.


©REUTERS 

"Мы не можем допустить, чтобы Северная Корея осуществила этот ракетный запуск, который может усилить ее провокации против международного сообщества, в то время когда мир сосредоточен на агрессии России против Украины", - добавил Киси.


©REUTERS

Между тем министр иностранных дел Японии Есимаса Хаяси сообщил, власти страны подтвердили важность двустороннего и трехстороннего сотрудничества с Соединенными Штатами в деле полной денуклеаризации Корейского полуострова.


©REUTERS

"Мы будем продолжать сотрудничество с Соединенными Штатами, Южной Кореей и другими странами-единомышленниками", - сказал он.

Напомним, 24 марта военные Южной Кореи и Японии сообщили, что Северная Корея выпустила неопознанный снаряд в сторону Японского моря. Береговая охрана Японии призвала суда соблюдать осторожность и не приближаться к объекту в случае его падения в воду.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети