Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2022 11:17

Япония решила усилить оборону из-за угрозы нападения Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Япония рассматривает возможность развертывания ракет большой дальности для противодействия Китаю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Япония рассматривает возможность развертывания ракет большой дальности для противодействия Китаю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщили в агентстве, Япония планирует развертывание 1000 крылатых ракет большой дальности для усиления потенциала контратаки против Китая. Ракеты будут модифицированы существующим вооружением, чтобы увеличить их дальность действия со 100 до 1000 километров. Особую роль отводят ПРО, которые потребуются для перехвата ракет, которыми располагает Пекин и которые, как считают в Токио, могут быть использованы для атаки на Японию.

Предполагается, что оружие, запускаемое с кораблей или самолетов, будет размещено в основном вокруг южных островов Нансей и способно достичь прибрежных районов Северной Кореи и Китая.

Как сообщили источники агентства, в минобороны Японии обсуждается рекордный оборонный бюджет в размере более 40 миллиардов долларов на следующий финансовый год, причем эта цифра не окончательная и может увеличиться.

Напомним, региональная напряженность усилилась в этом месяце после визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Пекин запустил ракеты вблизи Тайваня и в исключительную экономическую зону Японии.

США, Южная Корея и Япония на прошлой неделе провели противоракетные учения у побережья Гавайев. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети