Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2021 19:57

Южная Корея запустила первую отечественную космическую ракету

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Южная Корея запустила свою первую отечественную ракету-носитель Nuri, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hankyoreh.


Южная Корея запустила свою первую отечественную ракету-носитель Nuri, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hankyoreh.

Ракета, также известная как Korean Satellite Launch Vehicle II, взлетела с космодрома в Гохане, расположенного в 500 километрах к югу от Сеула. Таким образом, Южная Корея стала седьмой страной, успешно отправившей ракету в космос.

Министерство науки, ИКТ и будущего планирования и Корейский институт аэрокосмических исследований сообщили, что Nuri была запущена со второй стартовой площадки космического центра в 17 часов по местному времени и достигла первоначальной целевой высоты.


©REUTERS

Согласно данным Корейского института аэрокосмических исследований (KARI), Южная Корея планирует провести еще четыре запуска Nuri до 2027 года для повышения надежности.

Стремясь получить собственные ракетные технологии, Южная Корея инвестировала около 2 триллионов вон в ракету Nuri с 2010 года и в конце сентября представила испытательную модель ракеты. Отмечается, что Южная Корея успешно запустила свою первую космическую ракету "Наро" в 2013 году.

Напомним, накануне КНДР выпустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Береговая охрана Японии опубликовала предупреждение с инструкциями безопасности для морских судов. Также в связи с инцидентом администрация президента Южной Кореи провела заседание Совета национальной безопасности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети