Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2022 19:38

Южная Корея запустила схему самолечения пациентов с легкой формой коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Южная Корея запустила программу самолечения пациентов с легкими симптомами коронавируса на фоне всплеска заболевания штаммом "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Южная Корея запустила программу самолечения пациентов с легкими симптомами коронавируса на фоне всплеска заболевания штаммом "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Южная Корея в значительной степени достигла успеха по смягчению последствий COVID-19 благодаря агрессивному тестированию и отслеживанию пациентов, социальному дистанцированию и ношению масок.

Однако по мере того, как в стране начал быстро распространяться штамм коронавируса "омикрон", правительство в этом месяце начало переключать свою стратегию к диагностике и лечению пациентов на дому, для того чтобы освободить медицинские ресурсы для более серьезных случаев.


©REUTERS

"Предыдущая схема больше не является реалистичной в свете наших ограниченных ресурсов и требует огромных социальных и экономических затрат по сравнению с нашими медицинскими потребностями. Цель нашей новой стратегии реагирования на "омикрон" состоит в том, чтобы свести к минимуму серьезные случаи и смертность, сосредоточив внимание на диагностике и лечении групп высокого риска, а также предотвратить крах нашего медицинского потенциала", - заявил представитель министерства здравоохранения Сон Ен Рэ.

Так, с 10 февраля власти решили оказывать помощь только пациентам с COVID-19 в возрасте 60 лет и старше или с сопутствующими заболеваниями, в то время как другие будут заниматься самолечением и обращаться за медицинской помощью в назначенные им клиники при ухудшении состояния.


©REUTERS

Кроме того, медицинские наборы, включающие устройство для измерения насыщения кислородом, термометр и препараты от лихорадки, которые ранее были доступны всем пациентам на домашнем лечении, теперь будут распределяться только среди приоритетных групп. Пациентам с легкими симптомами или при их отсутствии теперь придется приобретать такие наборы за свой счет.

По данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA), ежедневное число новых случаев заболевания в Южной Корее достигло очередного ежедневного рекорда в 54 122 в среду, в результате чего общее число инфицированных в стране достигло 1 185 361.

Ранее Южная Корея первой в Азии одобрила экстренное использование таблеток от коронавируса COVID-19 американской компании Pfizer.

Самолечение доводит до подключения к ИВЛ - инфекционист Нур-Султана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети